Сша люди Сша

Для кого алкоголь опаснее?

Сейчас читают: 289
shape.ru

Новое исследование, опубликованное в журнале Drug and Alcohol Dependence, показало, что люди с недостаточным весом, которые чрезмерно злоупотребляют алкоголем, могут подвергаться более высокому риску ранней смерти от болезней сердца, рака и других причин. Исследование было основано на данных Национального опроса по вопросам здравоохранения (NHIS), в котором представлена репрезентативная выборка из более чем 200 000 взрослых американцев в возрасте 35-85 лет, опрошенных в период с 1 января 2001 года по 31 декабря 2011 года.

Исследователи проанализировали данные о риске смертности среди пьющих и непьющих респондентов и выяснили, что люди с низким индексом массы тела, злоупотребляющие алкоголем, чаще подвержены риску ранней смерти от сердечных заболеваний.

Ученые признают, что необходимы дальнейшие исследования, чтобы понять, как недостаточный вес влияет на смертность. Исследователи предполагают, что причиной тому — множество факторов — от стресса до дефицита питательных веществ в рационе. «Я надеюсь, что эти результаты побудят людей устранить риски, которые могут привести к ситуации, угрожающей их жизни», — сказал Мунастир Масум, соавтор исследования из Edna Bennett Pierce Prevention Research Center.

По данным Американской медицинской ассоциации, чрезмерное употребление алкоголя является третьей по распространенности причиной ранней смерти в США и является причиной каждой десятой смерти среди трудоспособного населения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA