НОВОСТИ влиятельные женщины

Компанию Disney возглавит женщина: это впервые

Сейчас читают: 289
womo.ua

Совет директоров компании Walt Disney впервые за все 98 лет существования возглавит женщина. Теперь главой крупнейшей медиа-компании в мире станет Сьюзен Арнольд.

Об этом сообщает пресс-служба Disney. Известно, что Сьюзен Арнольд занимала пост члена совета директоров компании в течение 14 лет, а с 2018 — должность независимого главного директора.

В свои новые полномочия Сьюзен вступит 31 декабря. Также о предыдущем опыте Сьюзен известно, что она была исполнительным директором инвестиционной компании Carlyle Group, а также занимала менеджерские должности в Procter and Gamble и McDonald’s.

Сообщается, что Сьюзен Арнольд сменит своего предшественника, экс-главу компании Боба Айгера. Он подал в отставку в 2020 году после 15 лет успешного руководства (при его правлении Disney приобрела Pixar, Marvel, Lucasfilm и 21st Century Fox, став абсолютным лидером на рынке).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA