Швейцария Мексика республика Крым Швейцария Мексика республика Крым

Комнатная опунция - кактус для южного окна с красивыми цветами и съедобными плодами

Сейчас читают: 411
sadogorod.club

Опунция, Opuntia — род кактусов с расчлененным главным стеблем, родом из Северной и Южной Америки. Для комнатного разведения в основном используется несколько видов: опунции цилиндрическая, мелковолосистая и беловолосая, но в продаже все они продаются просто как опунция или даже "кактус".

К счастью, отличаются они в основном только внешне, требования к выращиванию у них одинаковы.Разные виды опунцийЯгода многих видов опунций съедобна и обладает способностью окрашивать мочу в кроваво-красный цвет.

Вкус плодов опунции напоминает смесь из дыни, груши и инжира, но также и огурца. Мякоть содержит съедобные семена, кожура не ядовита, но с колючками, поэтому перед едой плоды надо почистить.Все опунции оснащены острыми колючками и мягкими щетинками, которые болезненно впиваются в кожу.

У всех опунций в культуре обильное цветение. Самый известный вид опунции — это опунция обыкновенная, Opuntia vulgaris, вывезенная из Америки и теперь одичавшая по всему югу Европы и северу Африки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA