Статьи по теме
слабость чувства страхи уверенность

Кокаинизм

Сейчас читают: 987
psihomed.com

Кокаинизм – это патологическое пристрастие к кокаину, известное также как кокаиновая наркомания. Значительные нарушения наблюдаются у хронических кокаинистов со стороны психической деятельности, поскольку кокаин принадлежит к психостимуляторам.

Лечение кокаинизма включает полный отказ от наркотика. Физическое и психическое состояние больных выравнивается в течение 1-2 недель, но влечение к кокаину так скоро не проходит.

Кокаин – это алкалоид, полученный из листьев кокаинового куста. В медицине его всё реже используют только для наружного обезболивания в офтальмологии и ЛОР.

Кокаин как психоактивное вещество действует на нервную систему, что проявляется в следующем: – чувство эйфории, радости, удовлетворения; – повышенная уверенность в себе, мужественность, коммуникабельность; – ощущение «внутренней силы» и увеличение интеллектуальных и физических возможностей; – избавление от запретов, неприятных мыслей, комплексов; – повышенное сексуальное влечение.

Об этом же в других изданиях
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA