поведение чувства родители

Когда забота и редька – однокоренные слова…

Сейчас читают: 471
psy-practice.com

Он упадет. Ах, бедненький! Его жалеет мать. Умнее в заповеднике Ребенка не сыскать!Мередит Смолл, антрополог, в своей книге «Мы и наши малыши» приводит примеры воспитания и взаимодействия матерей и детей в разных культурах.

Например, рассказывает об африканском племени, где ребенок до 3-х лет проводит все время с матерью, поэтому почти не плачет, имеет достаточно телесного контакта с мамой, но с ним, например, мало говорят, т.к.

он должен стать членом коллектива, где его мнение не станет основным; в отличие от западных семей, где мамы стараются говорить как можно чаще, чтобы ребенок формировал как можно раньше свою «вербальную практику».

Она пишет: «Наши представления о воспитании детей – это сплав личного опыта, полученного на основе наблюдения за поведением собственных родителей, мыслей о том, как можно улучшить то, что известно нам из нашего прошлого, и культурно обусловленных норм, которые определяют поведение, приемлемое в рамках конкретной культуры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA