картофель картошка удобрение

Как использовать картофельные очистки в огороде, чтобы не навредить растениям: 3 варианта удобрения

Сейчас читают: 531
sadogorod.club

Многие огородники наслышаны о пользе картофельной кожуры для почвы и растений. Однако недостаточно бездумно разбросать оставшиеся после чистки картошки отходы на грядках.Поскольку здесь зачастую присутствуют болезнетворные бактерии, очистки вначале следует обработать.Сделать это можно любым удобным способом – пропарив в горячей воде или высушив в духовке при температуре 80 градусов.

Кроме этого, картофельную кожуру можно заморозить.А теперь поделимся тремя рецептами приготовления ценного удобрения из обработанных таким образом заготовок.1.

Высушенную и измельченную воду предстоит залить кипятком и отставить в сторонку до тех пор, пока она не остынет, после чего можно использовать на огороде.2.

Использовать можно не только очистки, но и мелкий картофель. В этом случае его измельчают на мясорубке, а получившуюся массу используют для подкормки растений.3.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA