Ссср Минск Зеленоградск Интересно Ссср Минск Зеленоградск

Когда СССР опережал в микроэлектронике запад

Сейчас читают: 295
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееВнутри эти монстры выглядели практически одинаково: мощный сетевой трансформатор, огромная плата с деталями и куча радиоламп Радиоприемник "Рекорд" Если бы мне, в те времена сказали, что у нас выпускают радиоприемники в виде серьги или брошки, я бы обозвал собеседника фантазером, сказочником а то и балаболом.

Как в серьгу впихнуть столько деталей !?!?Много лет спустя я случайно наткнулся на миниатюрный радиоприемник с наушником "ЭРА".

Пластмассовый корпус от времени пожелтел, а в отсеке для аккумулятора все окислилось-видимо электролит вытекал, но приемник работал!

Оказалось, его выпускали в СССР аж 1965 года!!!! Производили на двух заводах: в Минске и в Зеленоградском "Ангстрем", который мы все хорошо знаем по игрушке "Ну погоди".Внутри приемник выглядит вот так: Схема собрана на 6 германиевых транзисторах ГТ 310.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA