Ссср Снг люди жертва Ссср Снг

Почему в СССР всюду садили именно тополя? » Тут гонева НЕТ!

Сейчас читают: 404
goneva.net.ua

Сегодня в большинство стран СНГ, люди и местные власти довольно активно пытаются избавиться от тополей, которые достались в наследство еще от СССР.

Тогда, в 50-х годах, тополей было высажено очень много. Не мудрено, ведь тополя несут в себе серьезную опасность и создают массу проблем.

Деревья повырастали невероятных размеров, да и тополиных пух, вызывает мощные аллергические реакции у жителей городов. В период его цветения, нельзя ни окна открыть, не пройтись нормально по улице. Остается найти ответ на вопрос, почему именно эти деревья так активно высаживали в СССР?Давайте вспомним историю, а именно тот факт, что 50-е года прошлого столетия, это период, когда Советский Союз начали активно отстраивать после войны.

Строились целые города и их нужно было чем-то озеленять. Решение было принято Сталиным. По его распоряжению выбор остановился именно на этих деревьях.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA