Ольга Котова овощи урожай растения Ольга Котова

Когда сеять перец в 2022 году и как вырастить крепкую рассаду

Сейчас читают: 408
sadogorod.club

Перед высаживанием семян для рассады надо подготовить почву. Она должна быть рыхлой и питательной. Желательно покупать грунт, который уже обогащен микроэлементами.

Уже дома его следует обработать. Можно для этого использовать специальные растворы, например, смесь марганцовки с водой отлично подойдет для процедуры.Также стоит помнить, что рассада лучше всходит в тепле.

По этой причине надо уделять внимание температурному режиму, который в помещении с растениями. Важно соблюдать и правила полива.Знающие огородники рекомендуют использовать фосфорно-калийные удобрения, чтобы рассада слишком сильно не вытягивалась.Можно использовать в качестве подкормки двойной суперфосфат, чтобы лучше нарастить корни перцев.

Мочевина поможет в том случае, если рост растения слишком медлителен. Высаживать рассаду на грядки надо до цветения перцев. Однако допускается наличие единичных бутонов.Также стоит учитывать, что от момента появления всходов перца и до того, как рассада будет готова к высадке в грунт, проходит в среднем около 70 дней.Лунный календарь говорит, что для посадки семян под рассаду в феврале стоит обратить внимание на 3, 4, 7-9, 12-14 числа.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA