Ольга Котова уход цветы растения Ольга Котова

Простой способ, чтобы фиалки цвели круглый год

Сейчас читают: 544
sadogorod.club

Домашние фиалки – это нежные и скромные цветы, которые радуют владельцев своим цветением.Однако многим хочется, чтобы красивые маленькие цветки радовали домочадцев круглый год.

Начинающие хозяйки считают, что это невозможно. Но это не так.Есть способ, благодаря которому фиалки будут цвести всегда.Для этого надо соблюдать простые правила выращивания и посадки домашних растений.Не стоит выбирать большой горшок для фиалки, а иначе корневая система будет разрастаться долго.

Это замедлит процесс цветения.Почва должна быть универсальной либо специальной для таких растений. Не стоит забывать и про дренаж.Фиалка, как и любое растение, любит свет и тепло.

По этой причине важно ставить вазон таким образом, чтобы избежать сквозняков.При это не надо выставлять цветок на прямые солнечные лучи.Опрыскивать фиалку нужно маленькими порциями воды таким образом, чтобы капли не попадали на сами цветки.Раз в месяц можно использовать подкорми.Необходимо постоянное удаление отцветших цветков и порченых листьев.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA