Ольга Котова советы овощи огород Ольга Котова

Когда сажать кабачки в 2022 году и как правильно это делать

Сейчас читают: 877
sadogorod.club

Вырастить кабачки в своем огороде может каждый дачник. Это достаточно неприхотливая культура, который будет достаточно минимального ухода.Но для хорошего урожая следует знать минимальные правила посадки семян кабачков.Стоит учитывать несколько факторов, которые помогут обеспечить всходы.

В первую очередь надо обратить внимание на температуру почвы. Земля должна прогреться хотя бы до 12-15 градусов. Самой комфортной считается температура от 19 градусов тепла в ночное время.Важно помнить, что это растение не сможет перенести даже слабые заморозки.

Спасти ситуацию можно только созданием парника. Также следует учитывать, что кабачки любят влажную почву. В сухой земле семена не смогут прорасти.

Опытные дачники рекомендуют перед посевом обрабатывать семена. Рекомендуется из промораживать, прогревать и обеззараживать. Кроме того, полезно будет замачивание семян перед посевом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA