Ольга Котова овощи урожай растения Ольга Котова

Как вырастить 16 кг перца с куста: советы бывалых огородников

Сейчас читают: 140
sadogorod.club

Перцам нужен постоянный уход. Дело в том, что это достаточно капризная культура. При этом каждый дачник хочет получить качественный урожай этих овощей. Если следовать советам опытных огородников и правильно заботиться о растениях, то можно вырастить до 16 килограммов перца с куста.

Для начала надо определиться с датой посадки. Рекомендуется высадить семена на рассаду в начале или середине марта. Если сделать это слишком рано, то растения будут слишком крупными во время пересадки в грунт.Также желательно увлажнить семена перед высадкой.Не стоит опускать посадочный материал более 5 мм.

Сверху нужно лишь слегка присыпать семена.Важен своевременный полив. Желательно увлажнять почву 1 раз в 1-2 дня.При пересадке рассаду в открытый грунт надо понимать, что перец предпочитает солнечные стороны и тепло.

Участок должен быть защищен от ветра. Можно подготовить материал для укрытия в случае непогоды.Что касается почвы, то она должна быть нейтральной кислотности.Как только на кустиках появится по 3-4 разветвления, то следует провести прищипывание.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA