полезно знать соя Дом и сад

Любой кактус зацветет, если сделать это: ценный совет

Сейчас читают: 260
sadogorod.club

Продолжительность цветения кактусов не превышает несколько недель. У некоторых видов за сезон может происходить повторное цветение.Однако случается так, что кактусы, за которыми организован полноценный уход, отказываются цвести.Причины, почему кактусы не цветутНекоторые виды кактусов не цветут, пока им не исполнится более 30 лет.

Другие не будут цвести, если не получат надлежащие условия содержания: поливы, температура, освещение, подкормки.Что нужно сделать, чтобы добиться цветения кактусаЖизненный цикл кактусов делится на период покоя и период развития.

В большинстве случаев в период покоя никаких изменений с цветком происходить не должно.В это время особое внимание нужно уделить температуре содержания кактуса.

Она должна быть в диапазоне 7-12 градусов со знаком плюс.В период развития важны освещенность, частые поливы и подкормки. Для некоторых видов кактусов важны прохладные ночи и более 10 часов темноты ежесуточно.Итак, чтобы кактусы зацвели, нужно:знать их видовые особенности;обеспечить условия содержания в период покоя и вегетации.Только в этом случае пышное цветение кактусов гарантировано.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA