родители вирус Коронавирус

Когда нужно удалять небные миндалины и как это делают?

Сейчас читают: 508
inmoment.ru

Автор Александр Павлович Леткин, детский отоларинголог Операция по удалению небных миндалин называется тонзилэктомия. Вокруг нее ходит много споров среди родителей: кто-то боится ее делать своему ребенку даже при показаниях, а кто-то думает, что ее проводят даже при частых ОРВИ.

В этом материале разбираемся в том, что это за процедура и когда она может принести пользу.Миндалины — первая линия защиты иммунной системы от бактерий и вирусов, попадающих в рот.

Но это же иногда делает их особенно уязвимыми перед инфекциями. Если у ребенка происходят частые воспаления миндалин (рецидивирующие и острые тонзиллиты), врачи могут предложить их удалить.За что я так люблю своего робота-пылесоса: делюсь собственным опытомКроме частых обострений тонзиллита у ребенка, показаниями к удалению небных миндалин считаются частые гнойные ангины, трудно поддающиеся лечению и развивающиеся заболевания внутренних органов (почек, сердца, суставов), которые возникли на фоне ангины или тонзиллита.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA