советы огурцы огород

Когда использовать борную кислоту для огурцов и для чего это нужно делать

Сейчас читают: 401
sadogorod.club

Полив является неотъемлемой частью выращивания огурцов, но не меньшее значение имеют правильно подобранные своевременное внесенные удобрения.Чтобы большая часть цветков перешла в завязи, нужно внести подкормку на основе борной кислоты.Многочисленные исследования доказали, что бор ускоряет рост корневой системы, увеличивает количество завязей.

Кроме того, урожай вырастает более качественным, плоды не деформируются. Перекармливать бором нельзя. В противном случае это отразится на внешнем виде растений: нижние листья в плетях пожелтеют, рост практически остановится.

Если проводится подкормка другими удобрениями, которые в своем составе уже имеют бор, отдельно вносить этот элемент нельзя. На ведро воды требуется 5 г борной кислоты.

Порошок разбавляют в теплой воде и опрыскивают средством растения. Если в раствор добавить 15-20 капель йода, то это будет профилактика корневой гнили, мучнистой росы и угловой пятнистости.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA