советы томаты урожай

Что нужно делать с помидорами после высадки в теплицу: 5 правил продвинутых дачников

Сейчас читают: 204
sadogorod.club

Практически все сорта и гибриды томатов выращиваются рассадным способом. Обычно срок выращивания сеянцев – до 60 суток, а выросшая рассада в высоту обычно достигает 30-35 см и имеет 8-9 настоящих листочков.Если рассада выращивалась правильно, то она вырастает здоровой и крепкой, с развитыми корешками и крепкими побегами.В теплицы сеянцы можно высаживать уже в середине марта на удобренные грядки.

А после этого им следует обеспечить определенный уход, чтобы рассада быстро прижилась на новом месте и пошла в рост.Ниже будут описаны основные правила ухода за рассадой томатов в этот период.Когда на кустиках томатов появляются первые бутоны, либо распускаются цветочки, им нужно большое количество калия.

Много калия, кальция и фосфора содержится в травяной или древесной золе, из которой готовится настой для подкормки томатов.Чтобы приготовить такой раствор, необходимо в 10 л воды засыпать 500 г золы и хорошо перемешать.Лучше для приготовления зольного раствора брать дождевую воду или речную.

А водопроводную хлорированную воду использовать не стоит, так как растения погибнут. Под каждый кустик рассады вносят поллитра такого раствора.У всех сортов томатов в пазухах листьев активно образуются пасынки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA