чувства душа Нео

Когда хочется убежать от чувств

Сейчас читают: 782
psy-practice.com

Иногда нам всем приходится сталкиваться с чувствами, которые нам неприятны, которые мы не хотим чувствовать. Иногда нам трудно пережить какое-то тяжёлое событие.

Мы можем чувствовать боль, тоску, досаду, разочарование или другие негативно-окрашенные чувства. Не всегда хочется эти негативные чувства переживать, хочется от них поскорее убежать, спрятаться, отодвинуть на задний план.

Ведь испытывать боль и разочарование так неприятно, хочется всегда быть радостным, счастливым, чувствовать любовь и нечто приятное.Поэтому человек чаще всего убегает от негативно-окрашенных чувств, тем самым не дает себе возможности прожить их.

Не умея проживать негативные чувства, он заталкивает их в глубины своего подсознания и своей души.В такие моменты, когда человек не может самостоятельно справиться с чувствами, которые его одолевают, хорошо бы обратиться за помощью к людям, знающим, как быть с с этими чувствами.Моя задача, как психолога, не увести человека от негативных чувств, а наоборот научить его распознавать и легализовать их, называть чувства своими именами, и затем справляться с ними проживать их.Чаще всего так и спрашиваю:- Что ты чувствовал в этот момент?- Как бы ты мог назвать это чувство?- Где в теле было это чувство?Когда чувство имеет название и оно идентифицировано, с ним легче справиться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA