люди одиночество счастье

Книги, которые нужно прочитать до конца лета. Часть 1

Сейчас читают: 403
vogue.ru

В 1972 году из корнуэльского маяка-башни посреди моря исчезли все трое смотрителей. Входная дверь осталась запертой изнутри, штормовки — на крючках, двое часов остановились на 8:45.

Кровати тщательно заправлены, стол накрыт на двоих, но сардельки лежат нетронутыми в вакуумной упаковке. В журнале погоды описание сильного шторма, хотя в те дни у мыса Лендс-Энд было спокойно.

Даже спустя 20 лет никто не знает, что произошло в башне — но амбициозный автор бестселлеров о морских приключениях берется докопаться до правды и идет к женам пропавших смотрителей.

Им есть что рассказать, но в некоторых вещах они боятся признаться даже самим себе. Перед тем как взяться за эту историю, Эмма Стоунекс, впервые решившаяся написать роман под своим именем, на несколько недель заперлась в коттедже с видом на утес и океан, прочитала дюжину посвященных маякам книг, поэтических сборников, антологий и мемуаров и хорошенько пропиталась морской солью.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA