Юлия Пелипас жизнь знаменитости украинские дизайнеры Юлия Пелипас

4 украинских апсайкл-бренда, о которых нужно знать

Сейчас читают: 860
vogue.ua

Апсайклинг стал заметной тенденцией текущего и наступающего осенне-зимнего сезонов. Так, например, Marni сконструировали верхнюю одежду в стиле пэчворк из уже существующей одежды бренда, а Coach создали сумки из переработанных экземпляров 1970-х годов.

Украинские дизайнеры тоже не остаются в стороне и тщательно изучают, как можно повторно использовать материалы. Vogue. ua рассказывает о 4 украинских брендах, занимающихся апсайклингом, о которых точно нужно знать.

Бренд REVICLO специализируется на пошиве джинсов, костюмов, курток, жакетов и рубашек в духе 80-90-х годов из тщательно отобраного винтажного денима.

Для создания новой пары стилист бренда подбирает винтажную джинсовую основу на 5-6 размеров больше нужного, чтобы затем дизайнер, закройщик и портная макетно-муляжным способом, не по лекалам, создали новый семпл - единственный в своем роде.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA