Сша Boston Интересно Доллар Нео Американская Китайская Сша Boston

Китайская компания представила самого мощного в мире робота-гуманоида общего назначения

Сейчас читают: 107
porosenka.net

H1 оснащен камерой глубины и 3D-лидаром с круговым обзором. Однако на руках отсутствуют манипуляторы. По словам представителей Unitree, они еще находятся в стадии разработки.Компания не назвала дату выпуска H1, но робот должен выйти в продажу в ближайшие 3-10 лет по цене около 90 000 долларов.

Unitree, базирующаяся в Ханчжоу, намерена своими разработками "совершить революцию" в области робототехники.В рекламном ролике инженер компании Unitree пытается сбить H1, когда тот идет по улице, но безуспешно.

Прототип хорошо удерживает равновесие.В прошлом месяце компания продемонстрировала еще одно свое творение - "домашнее животное будущего" в виде робособаки, которая умеет разговаривать и делать стойку на лапах.Робот, получивший название Go2, может подниматься по лестнице, играть в мяч, воспроизводить музыку из встроенного динамика и даже делать фотографии, которые по команде отправляются на смартфон владельца.Своими лапами и ловкостью Go2 похож на Spot, собакоподобного робота американской компании Boston Dynamics.Unitree и Boston Dynamics являются главными конкурентами в области робототехники, хотя первая из них в большей степени ориентирована на коммерческие модели по более доступным ценам.Spot появился в продаже в 2020 году и стоит 75 тыс.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA