Пироги грибные рецепты

Киш-лорен с белыми грибами: классический рецепт

Сейчас читают: 170
wday.ru

Грибы в сливках — классика европейской кухни. Такие пироги без мяса, с ароматной и сытной начинкой из грибов получаются изумительно вкусными, поверьте и проверьте! Для теста: Мука цельнозерновая — 1,5 стакана Масло сливочное — 80 граммов Яйца куриные — 1 штука Соль — 1 щепотка Сахар — 1 щепотка Разрыхлитель — 1 щепотка Лимонный сок — 2 ст.

л. Молоко (по желанию) — 1 ст. л. Для начинки: Грибы белые свежие (или замороженные) — 300 граммов Лук порей — 1 стебель Масло сливочное — 20 граммов Сыр сливочный (cream cheese) — 20 граммов Яйцо куриное — 1 штука Сливки 33%-ной жирности — 20—30 миллилитров Мускатный орех молотый — на кончике ножа  Перец черный молотый — по вкусу  Соль — по вкусу Муку просеять с разрыхлителем, добавить соль, сахар и кубики холодного сливочного масла, руками растереть массу в мелкую крошку.

В масляную муку вбить яйцо, добавить холодный лимонный сок и собрать тесто в шар, замесить гладкое тесто — обернуть его пищевой пленкой и дать «отдохнуть» 20—30 минут.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA