удовольствие уверенность Тенденции осень-зима 2020/2021

Кейп – главная покупка осени

Сейчас читают: 249
vogue.ua

Совсем недавно кейпы считались полузабытой верхней одеждой. Однако в осенне-зимнем сезоне 2020/2021 дизайнеры решили восстановить справедливость и вернуть этой "королевской накидке" былую славу – её можно было встретить на показах Dior, Celine, Givenchy и многих других брендов в самых разных цветовых решениях.

И если в 16 веке такие плащи без рукавов шили из шелка и обильно декорировали вышивкой и меховой отделкой, сейчас кейпы изготавливают и из хлопка, и из шерсти, и даже из фаворитки будущего сезона – кожи.

Пройдя сквозь все эпохи, кейпы вновь заявили о себе – и на сей раз чрезвычайно громко. Бренды с уверенностью заявляют, что эти накидки хороши не только, как верхняя одежда, но и как самостоятельный элемент гардероба – например, в ансамбле с высокими сапогами.

Во время прошедших Недель моды streetstyle-активистки с удовольствием носили эти "королевские накидки". В дуэт к ним модницы выбирали одежду базовых оттенков – так образ выглядит наиболее эффектно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA