Ссср Грузия Армения дружба Интересно Нео Ссср Грузия Армения

Каталог табачных изделий. 1957 год

Сейчас читают: 681
porosenka.net

Каталог предназначен для широкого ознакомления с табачной продукцией, выпускавшейся в СССР к середине 1950-х годов. 1. Смотреть все фото в галерее2.

Папиросы - табачные изделия, приготовляемые из жёлтых ферментированных сортов табака. Папиросы в 50-е годы состояли из гильзы, часть которой, не занятая мундштуком, называется куркой.

Последняя заполнялась порезанной на волокна смесью ароматичных и скелетных сортов табака. 3. Папиросы высшего сорта № 1 приготовлялись из смеси табака, содержащих 60-62% ароматичного табака 1-го товарного сортов типов Семсун Закавказский или Средне-Азиатский, Дюбек южнобережный Крымский или Среднеазиатский, Остроконец, Американ южнобережный (но не менее трех типов) и 38-40% скелетного табака 1-го товарного сорта типов Кубано-Майкопский, Закавказский и Среднеазиатский Трапезунд, Остроконец, Маловата.

Эти папиросы характеризовались интенсивной ароматичностью, мягкостью вкуса и небольшим количеством никотина в дыме. Их размеры (в мм): диаметр 8,8, длина курки 35, длина мундштука 50, 60 или 70; отдельные марки имели диаметр 8,2, длину курки 40 и длину мундштука 75.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA