рецепт картофель Петрушка

Картошка по-деревенски с творожным соусом

Сейчас читают: 114
sadogorod.club

Картофель среднего размера очищаем от кожуры, срезаем все изъяны. Разрезаем клубни пополам, кладём в кастрюлю. Заливаем кипящей водой, нагреваем до кипения, солим по вкусу.

Варим 10 минут, сливаем воду. Откидываем варёную картошку на дуршлаг, чтобы стекла вода. В сковороде с толстым дном растапливаем сливочное масло.

Кладём в растопленное масло горячую картошку. Кстати, чтобы сливочное масло в рецепте картошки по-деревенски не пригорало, добавьте пару чайных ложек нейтрального растительного масла без запаха.Смешиваем мясной бульон с чайной ложкой сушеной петрушки и мелко нарезанными зубчиками чеснока.Добавляем 1 чайную ложку сушеных прованских трав, пол чайной ложки копченой молотой паприки и щепотку молотой куркумы, которая окрасит бульон в золотистый цвет.Поворачиваем картошку на разные бока, чтобы она хорошо подрумянилась со всех сторон.

Вливаем бульон с приправами, встряхиваем сковороду, чтобы приправы прилипли к картошке.Готовим картофель ещё 10-15 минут на сильном огне, пока не выкипит весь бульон.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA