Игорь Зур Заболевания дача капуста Игорь Зур

Капуста никогда не будет болеть, если при посадке добавить простое средство

Сейчас читают: 338
sadogorod.club

После высадки в открытый грунт случается что рассада вместо того чтобы расти и радовать огородника начинает болеть и чахнуть.Болезнетворные организмы могут оказаться на грядке вместе с завозным грунтом, органическими удобрениями и другим причинам.

Поэтому нужна профилактика.Как и прочие культуры, капуста так же подвержена всем известным огородным заболеваниям.Чтобы рассада не погибла на корню, опытные дачники рекомендуют использовать одно простое средство.Практически на 100 % может защитить от заболеваний обычный мел.Его нужно добавлять в лунку при посадке капусты в количества ½ стакана.В том случае, когда дачники имеют дело с почвой высокой кислотности, можно добавлять целый стакан.После этого нужно хорошенько полить мел водой, дождаться, когда полностью впитается влага и можно начинать высаживать рассаду.Предварительно нужно мел присыпать сухой почвой.Он не только поможет раскислить почву, но и обогатит грунт кальцием и защитит капусту от всех известных болезней.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA