Игорь Зур советы уход урожай Игорь Зур

Как вырастить вкусные тыквы по 13-17 кг: Два простых, но эффективных секрета

Сейчас читают: 319
sadogorod.club

Всего два простых, но очень эффективных совета помогут вырастить на собственном огороде тыквы весом по 13-17 килограммов.При этом плоды будут не просто большими, но сочными и вкусными.

Многое тут зависит от сорта, но еще больше от питательных элементов, которые требуются растению.Чтобы все удалось, нужно знать, какие удобрения использовать и когда их вносить.Прежде нужно выяснить насколько годится почва для выращивания этой культуры.

В том случае, если грунт в обилии содержит необходимые вещества, то можно ограничиться 3-4 подкормками за сезон. В противном случае понадобится 8-10 подкормок.Также стоит знать, что сорта тыкв с длинными плетями удобряют чаще.Если при осмотре плодов вы заметили, что внешний вид стал хуже, нужно также внести удобрения.Первая порция удобрений вносится после того как растение выпустит 5 листков, затем после окончания цветения.Рассаду тыкв подкармливают чаще.Тыквам нужен фосфор, азот, калий.

От их присутствия в почве зависит фотосинтез, рост и развитие растения, а также вес и вкусовые качества плодов.Так, например, мочевину или аммофоску можно внести после появления двух листков.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA