дерево сад деревья

Календарь садовода: 7 дел, которые нужно обязательно сделать в октябре

Сейчас читают: 457
sadogorod.club

Октябрь — время завершения дачного сезона. В это время идет активная подготовка сада к зимовке. Что нужно обязательно сделать в октябре, чтобы сад радовал в следующем сезоне?Листья, падалицу и висящие на ветках гнилые и мумифицированные плоды необходимо убрать из сада.

Их можно вывезти подальше от участка, закопать, заложить в органические грядки или отправить в компост.В октябре еще не поздно подкормить деревья и кустарники калием и фосфором.

Хорошо вносить фосфорную муку так как она начинает работать через несколько месяцев (как раз к весне).В начале листопада деревья рекомендуется обработать раствором мочевины (500 г на 10 л воды).

Это уничтожит большинство возбудителей болезней на листьях и ветках. Обработанные листья можно без опасений компостировать или использовать для мульчирования, так как они обеззаражены.В середине или в конце октября необходимо тщательно полить приствольные круги, чтобы почва промокла на глубину 70—100 см.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA