полезно знать полив Дом и сад

Какой водой поливать комнатные растения кипяченой водой: это надо знать

Сейчас читают: 820
sadogorod.club

Сложно сказать, что важнее. Если почва никудышная, то полив не особо повлияет на рост и развитие. А если вода жесткая, то уже не имеет значения, сколько удобрений было внесено.Поэтому можно сделать вывод, что вода в этом деле точно не на последнем месте.Какой водой поливатьКонечно же, мягкой.

Хотя немало зависит от индивидуальных особенностей растения. Но в большинстве случаев цветоводы отказываются от жесткой воды.Особо ценится дождевая и талая вода.

А еще говорят, что можно поливать цветы кипяченой водой.Можно ли поливать кипяченой водойВ сырой водопроводной воде присутствуют различные полезные для растений элементы, а вместе с ними хлор и другие вредные для растений вещества.Что касается кипяченой воды, то многие обыватели называют ее «мертвой».

Не более чем распространенное заблуждение, во всяком случае, в плане растениеводства.Дело в том, что после кипячения нейтрализуются марганец, железо, оседают соли.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA