Ксения Собчак Ильназ Галявиев Казань Ксения Собчак Ильназ Галявиев Казань

«Какой ужас!» Собчак потрясена стрельбой и смертью школьников в Казани

Сейчас читают: 886
7days.ru

Сегодня утром в гимназии №175, расположенной в Казани, двое подростков открыли огонь по находившимся внутри школьникам и учителям.

По последним данным, одним из стрелявших был бывший ученик этого учебного заведения Ильназ Галявиев, он задержан.По последней информации, известно о 9 погибших, еще около 16 человек пострадали.В Сети были опубликованы шокирующие кадры: жители соседних домов засняли, как напуганные школьники выпрыгивали из окон, пытаясь сбежать из школы.

Всего, по информации РБК, на момент происшествия, в школе находилось 714 детей и 70 сотрудников. После захвата второго нападавшего, который прятался на четвертом этаже, была проведена эвакуация.На момент публикации саперами проводили в здании проверку на наличие взрывных устройств.

В СМИ есть информация, что до приезда полиции в школе прогремел один взрыв.Ксения Собчак одной из первых отреагировала на смерть детей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA