Андрей Клишас Коронавирус Андрей Клишас

Какой будет ответственность за покупку поддельного ковидного сертификата

Сейчас читают: 956
wmj.ru

Однако за это можно поплатиться — покупку поддельного сертификата о пройденной вакцинации от коронавируса можно получить до одного года лишения свободы, причем вне зависимости от того, удалось ли воспользоваться им или нет.

Об этом заявил в беседе с председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас. «Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельного сертификата как официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, карается уголовным наказанием до одного года лишения свободы», — предупредил он.

Те кто покупают заведомо поддельный сертификат о вакцинации от COVID-19, по словам Клишаса, сразу подлежат привлечению к уголовной ответственности вне зависимости от того, использовали ли они этот документ или нет.

Недавно Федеральная служба по труду и занятости , какие юридические основания существуют для отстранения непривитых россиян от работы — и это может стать

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA