деревья растения подкормка

Каким удобрением и когда подкормить тую, чтобы не сохла, а хорошо росла

Сейчас читают: 384
sadogorod.club

Тую чаще всего выращивают, чтобы украсить придомовую территорию. Растение неприхотливое, но уход ему также необходим. Его следует вовремя поливать, обрезать, пропалывать почву и вносить подкормки. Правильный уход сделает растение крепким и пышным.Сначала нужно выявить, в каких микроэлементах растение нуждается больше всего.

Для этого обратите внимание на его вид.При недостатке магния и калия начинает желтеть верхушка.Если не хватает железа, некоторые побеги сначала желтеют, а затем приобретают все более светлый цвет.О недостатке фосфора говорит хвоя на концах ветвей, которая приобретает бурый цвет и краснеет.Чтобы правильно подобрать подкормку, следует учесть возраст растения, состояние почвы и сроки внесения удобрений.

Можно применять различные удобрения.Тую подкармливают органическими удобрениями: торфом, навозом и различными типами компоста.

Также, подойдут сидераты, благодаря которым повышается плодородие почвы.Можно подкормить тую калийными удобрениями - солями и хлористым калием, чтобы укрепить отмирающие верхушки веток.Чтобы подкормить ослабленные саженцы или ускорить развитие растения, используют азотные удобрения.Большинство садоводов склоняются именно к использованию подобных удобрений, так как растению легче перенести сбалансированное питание.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA