Михаил Булгаков Кирилл Лавров Владимир Бортко император Тиберий Октавиан Август Рим Интересно Михаил Булгаков Кирилл Лавров Владимир Бортко император Тиберий Октавиан Август Рим

Каким был прокуратор Понтий Пилат, который мог спасти Христа

Сейчас читают: 345
porosenka.net

Актёр Кирилл Лавров в роли Понтия Пилата в сериале "Мастер и Маргарита", 2005Смотреть все фото в галерееВ сериале Владимира Бортко "Мастер и Маргарита" по одноимённому роману Михаила Булгакова Понтий Пилат показан глубоким стариком.

Однако на самом деле он был всего на 10 лет старше Иисуса, то есть к моменту суда над Христом Пилату было 43 года. К этому времени он уже 7 лет был римским префектом Иудеи.

Про его правление в этой провинции известно довольно много, о нём писали античные историки Иосиф Флавий, Корнелий Тацит и Филон Александрийский.

Но вот о происхождении и молодости Понтия Пилата почти ничего неизвестно. Бюст императора Тиберия. I в. н.э.Супруга Пилата Клавдия Прокула была внучкой Октавиана Августа, через неё он породнился с императором Тиберием.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA