Виноград советы урожай растения Виноград

Какие вредители могут уничтожить урожай в мае: о чем не знают многие огородники

Сейчас читают: 650
sadogorod.club

В мае культуры вступают в активную стадию роста. Но, именно в этот период появляются первые вредители, которые могут нанести непоправимый ущерб урожаю. Поэтому стоит разобраться, какие вредители способны уничтожить существенную часть урожая в мае.Тля – это самый опасный вредитель для сада.

Проблема в том, что тля может питаться:Тля развивается очень быстро, соответственно нельзя медлить, когда она появилась. Простой пример: тля может атаковать яблоню, а если ничего не делать, она уничтожит урожай овощей.Признаки появления тли:Паутинный клещ – это опасный враг для многих садовых культур.От него страдают:Определить этого вредителя на своем участке не так легко.

Дело в том, что взрослые особи достигают всего 1 мм в длину. Соответственно они могут уничтожить существенную часть урожая, оставаясь при этом незаметными.Признаки:Вред от гусениц многие дачники недооценивают.

Они активно атакуют: фруктовые деревья, овощные культуры, розы.Когда появляются первые гусеницы, большинство дачников на них реагируют.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA