Дарья Слободяник привычки Коронавирус Дарья Слободяник

Какие витамины принимать, чтобы отрастить волосы

Сейчас читают: 832
vogue.ua

Редактор Vogue UA Дарья Слободяник воспользовалась витаминным комплексом для волос Orthomol – и гордится результатомМне удалось отрастить 3,5 см густых блестящих волос за неполных два месяца – и это мой бесспорный рекорд.

В особенности если учесть, что нормой считается прирост 10–12 мм в месяц. Витамины я назначила себе не сама (это важно – консультироваться с врачом перед началом любого витаминного курса): в начале осени обследовала щитовидную железу и сдавала анализ на гормоны.

Мой ТТГ был на уровне верхней границы нормы, а для эндокринолога это знак, что в организме дефицит йода. Вместе с назначениями для щитовидки я получила рекомендацию принимать витамины для волос.

Я начала прием Orthomol в изначально выиграшной ситуации – мои волосы были здоровы. Но как понять, что проблема действительно есть? «Выпадение волос не обязательно свидетельствует о нарушениях в работе организма, — говорит врач-дерматолог, трихолог Кузьма Хобзей. – Это происходит, когда меняются фазы роста: фолликул.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA