Россия люди слабость вирус Россия

Диетолог рассказала, какие витамины жизненно важные зимой и где их взять

Сейчас читают: 368
inmoment.ru

Витамины нужны всем, и круглый год: без них наш организм просто не может существовать. Но потребность в них одинакова не всегда: например, беременным женщинам витаминов нужно больше, как и детям, и пожилым людям, или тем, кто выздоравливает после тяжёлой болезни.

Что касается времени года, то летом вопрос о насущной потребности в витаминах возникает редко, а вот зимой они нужны буквально всем жителям нашей страны в заметно большем количестве – это объясняется особенностями климата.

Не секрет, что Россию считают самой холодной страной в мире: наша среднегодовая температура – минус 5°C. Конечно, летом бывает жара и под 40°C, но «среднее арифметическое» уравновешивается зимними морозами и сильными ветрами.Организму требуются все витамины в любое время года, но летом, в зависимости от физических реакций в организме, акцент делается на одни продукты и полезные вещества, зимой - совсем на другие.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA