эксперт

Правильный уход за кожей: витамин С в косметике

Сейчас читают: 610
vogue.ru

Хорошее утро — залог позитивного дня. А правильный уход — залог красивой кожи. Мы поспрашивали дерматологов и узнали, с какого ингредиента лучше всего начинать свой день.

Спойлер: все они твердят — вам нужен витамин С. Это первое, что стоит наносить на лицо после очищения и применения тоника. Как его использовать и что о нем стоит знать, нам рассказала эксперт марки Payot Майя Дадеева. «Витамин С — это витамин-антиоксидант, который без труда синтезируется в организме почти всех животных, но, к сожалению, совсем не производится в организме человека.

Поэтому важно обеспечивать его постоянное поступление через еду, добавки, средства ухода. У него широкой спектр полезного действия для кожи: участвует в синтезе коллагена;уменьшает синтез меланина и оказывает осветляющее и выравнивающее действие;снижает вредные последствия действия солнечных лучей;повышает защитные способности кожи и снижает интенсивность воспалений.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA