Марин Михалап советы капуста урожай Марин Михалап

Какие три простых секрета помогут защитить капусту от вредителей: деревенские хитрости

Сейчас читают: 774
sadogorod.club

Защита огорода от различных вредителей является актуальной проблемой для всех дачников, так как необходимо отыскать оптимальные средства.Существует немало эффективных промышленных препаратов, но многие до сих пор стараются отдавать предпочтение проверенным временем народным средствам.Эти вредители представляют для капусты серьезную угрозу, поэтому важно проработать методику защиты.

В качестве неплохого профилактического средства можно использовать смесь пшеничной муки с пищевой содой, взятых в равных пропорциях.После листы овоща обрабатываются данным средством на рассвете.Гусеницы будут обходить капусту стороной, а человеческому организму сода не нанесет никакого вреда.Этот вредитель поедает капустные листы, поэтому о защите овоща стоит позаботиться еще в период высадки семян.Опытные огородники вместе с посадочным материалом вводят небольшое количество пищевой соды и жгучего перца.Это насекомое и вовсе может привести к гибели урожая, поэтому стоит использовать сразу несколько способов защиты.

Как правило, рядом с капустой сажают чеснок, который своим запахом отпугивает вредителей.Похожим эффектом обладают сельдерей и петрушка.А вот почву стоит обработать с помощью золы.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA