Сад и огород Дом и сад Нео

Какие растения выбрать для детской комнаты

Сейчас читают: 768
sadogorod.club

Поэтому растительность в детской комнате должна соответствовать двум обязательным условиям: безопасности и способности очищать воздух.Поэтому сразу исключаем все ядовитые растения, растения-аллергены и все, что имеет колючки.ГербераЯркий и позитивный цветок, который любит яркое солнце и требует регулярного полива и подкормок.Китайская роза (гибискус)Также требователен к солнечному свету и без него не цветет.

Лучше держать на подоконнике или просто ближе к окну. В остальном растение неприхотливо.КаланхоэПоднимает настроение и приносит пользу.

Его сок отличается бактерицидными свойствами и может заживлять раны. Для этого достаточно укрыть порез листом растения.ХлорофитумБез него не обходится ни одно современное жилое помещение и даже офис.

Его листья очищают воздух от всех известных вредных веществ, что выделяют отделочные материалы. При этом хлорофитум вообще не требует к себе внимания, кроме полива, и прекрасно вписывается в интерьер.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA