Марин Михалап советы ягоды огород Марин Михалап

Как защитить смородину от тли: названы самые простые и эффективные способы

Сейчас читают: 679
sadogorod.club

Опытные дачники знают о том, что нужно заранее защищать смородину от тли, поскольку в период плодоношения и цветения справиться с напастью будет гораздо сложнее.Поэтому лучше сконцентрироваться на защитных мероприятиях.Эти насекомые используют тлю для того, чтобы использовать вредителя в своих целях.

Тля выпускает особый сок, который ценится муравьями.Поэтому они, как настоящие фермеры, начинают разводить этих насекомых.Именно по этой причине крайне важно следить за популяцией муравьев: если на участке их становится заметно больше, то стоит начинать бороться с насекомыми.Это средство может выполнять одновременно несколько функций.

В частности, нашатырь является отличной подкормкой, после которой больше не нужно вносить составы на основе азота.Также средство выступает как в качестве защиты от тли, так и помогает справиться с уже имеющейся проблемой.В ведре воды нужно растворить примерно четверть флакона нашатыря, добавить немного жидкого мыла и приступить к обработке.Способ является максимально щадящим и безвредным для человека.

Самой же смородине от нашатырного спирта одна польза.Известно, что личинки тли прячутся в почве прямо под смородиной, поэтому нужно их постоянно выносить на поверхность.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA