приметы дерево сад

Какие приметы связаны с яблоней в саду: суеверия, в которые верят

Сейчас читают: 330
sadogorod.club

Яблоня – это одно из самых популярных растений в садах, которое достаточно легко вырастить. Основной плюс дерева в том, что весной оно радует обильным и ароматным цветением, а летом и осенью можно собирать сочные и полезные плоды.Но связано с яблоней и множество разных примет.К примеру, суеверные люди при сборе урожая обычно оставляют на ветвях несколько плодов.

Считается, что таким образом можно привлечь удачу. Первое снятое яблоко при этом должны были разделить между собой супруги, чтобы в доме был мир, а они жили дружно и счастливо.Также некоторые дачники верят, что в случае, если поставить дома вазу с яблоками, то это может отогнать злых духов из жилища.

Что касается самого дерева, то его тоже считают своеобразным оберегом от нечисти. Также верят, что яблоня во дворе помогает всем жильцам дома сохранять здоровье.Однако это не все.Раньше предки верили, что беременной женщине необходим контакт с яблоневым деревом, поскольку растение давало силы представительнице прекрасного пола и гарантировало здоровье малышу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA