советы ошибки цветы

Какие ошибки многие дачники допускают при выращивании анютиных глазок

Сейчас читают: 887
sadogorod.club

Анютины глазки – очень красивые цветы, которые станут очаровательным украшением любого участка. Однако, чтобы вырастить эти цветы, нужно знать об особенностях таких растений и правилах по уходу за ними.Эти цветы высаживаются в открытую землю.

Поэтому важно провести правильный расчёт времени посадки.Семена сеются на рассаду в течение февраля. Так в весенний период ко времени высадки ростки достаточно разовьются и окрепнут.Сажать такие фиалки под зиму нельзя, так как они крайне неустойчивы к пониженным температурам.Для получения цветения анютиных глазок в весенний период семена сажают в июле предыдущего лета.

Таким образом у ростков будет возможность окрепнуть и набраться сил для успешной зимовки и последующего обильного цветения. Если цветение нужно в осеннее время, то посев стоит проводить в апреле или мае.Важно выбрать подходящую землю.

Она должна быть рыхловатой. Допускается как самостоятельное заготовление грунта в осеннее время, так и покупка готового субстрата.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA