средство помидоры удобрение

Залейте помидорные листья водой и подождите ровно сутки: получится идеальное огородное средство

Сейчас читают: 469
sadogorod.club

Опытные огородники никогда не выбрасывают ботву томатов.Дело в том, что эти листья с лёгкостью превращаются в отличное «огородное» средство.Из помидорной ботвы можно сделать как жидкость для борьбы с вредителями, так и удобрение.От того, какое средство планируется приготовить, и зависят способ и продолжительность приготовления.Если целью дачника является создание средства против опасных насекомых, то томатные листья надо положить в ведро или в любую другую глубокую ёмкость, а потом залить водой.Подождать нужно ровно 24 часа.

Получившуюся жидкость надо перелить в пластиковые бутылки. Далее на любую из заполненных тар следует надеть распылитель.После этого останется лишь опрыснуть ту огородную культуру, которая отличается уязвимостью перед тем или иным вредителем.Настой помидорной ботвы спасает от опасных насекомых такие растения, как огурцы, кабачки, капуста и редис.Если огородник хочет приготовить удобрение, то действовать придётся по-другому.Так, нужно подождать до тех пор, пока томатная ботва не закиснет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA