полив сад Колеус

Какие однолетники можно сохранить дома зимой

Сейчас читают: 612
sadogorod.club

Выкапывание куста. Достаточно травматичный способ, когда растение выкапывают, помещают в горшок и держат в доме, а весной высаживают на клумбу.

Кроме того, куст может занимать в помещении много места, его декоративность также будет снижена.Сохранение корневища. В этом случае удаляют всю надземную часть, а корневище хранят в погребе.

Такой вариант удобный, но подойдет не для всех цветов.Перенос в контейнере. Если растение росло в контейнере или подвесном кашпо, можно просто перенести его в дом или зимний сад.

Это самый простой способ сохранения летников.Черенкование. Надежный способ, хотя и требует особых навыков. Для нарезки черенков выбирают самые крепкие растения, а затем укореняют их в домашних условиях.Садовые растения, занесенные в дом, нужно обязательно на время изолировать от комнатных цветов, чтобы снизить риск поражения последних вредителями.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA