насекомые урожай растение

Никогда не прогоняйте их с участка: 6 насекомых, которые защищают ваш сад и огород

Сейчас читают: 326
sadogorod.club

Садоводы и огородники с предубеждением относятся к насекомым, ведь они постоянно сталкиваются с вредителями, уничтожающими растения. Постоянные обработки инсектицидами пагубно действуют и на полезных насекомых, нарушая естественный природный баланс. Увидев незнакомую гусеницу или жука, неопытные дачники стараются их уничтожить, полагая, что это очередной вредитель.

Однако природой все предусмотрено — популяцию травоядных регулируют хищники. Проблема в том, что уничтоженные обработками вредители размножаются быстрее их естественных врагов, стоящих на страже сада и огорода.Знакомая всем с детства божья коровка и ее личинки — настоящая гроза тлей и паутинного клеща.

Одна особь за сутки может уничтожить до 100 тлей.Божьи коровки летят на запах ноготков и бархатцев, поэтому опытные огородники сажают по городу эти цветы.

Зимует насекомое под опавшими листьями, корой деревьев, нередко собираясь по несколько десятков особей, чтобы поддерживать оптимальное для зимовки тепло.Из-за нездорового рвения человека, стремящегося сжечь все листья и ветки, страдают в первую очередь именно божьи коровки, а не вредители.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA