пионы калина тысячелистник

Какие лекарственные растения собирают в августе-сентябре

Сейчас читают: 624
sadogorod.club

Какую часть собираютЦветки содержат флавоноиды, эфирные масла, дубильные и красящие вещества, смолы, соли кальция и калия, марганец, витамин К.

Бессмертник песчаный оказывает отхаркивающее, мочегонное, желчегонное и обезболивающее действие.Применяется при лечении гастрита, колита, запоров, болезней печени, атеросклероза, ожирения, сахарного диабета.

Повышает артериальное давление, усиливает секрецию поджелудочной железы и желудкаТраву заготавливают во время цветения, но до полного распускания цветков.

Соцветия срезают вместе с цветоносом и сушат в электрической сушилке при температуре не выше 40°С Какую часть собирают Какую часть собираютКорневища содержат органические кислоты, дубильные вещества,  витамины, флавоноиды.

Об этом же в других изданиях
sadogorod.club
Один сидерат, который заменит все остальные в совокупности: рассказываем, какие растения всегда используют огородники в августе-сентябре sadogorod.club /1 год назад
sadogorod.club
Зачем в августе-сентябре всегда вносить по одной ложке этого средства под все растения: трюк, о котором многие еще не знают sadogorod.club /1 год назад
sadogorod.club
Как в августе-сентябре спасти помидоры от всех болезней с помощью перекиси водорода: дачная хитрость sadogorod.club /1 год назад
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA