Роберт Марли Ямайка Кингстон жизнь Роберт Марли Ямайка Кингстон

16 душевных доказательств того, что мир стоит на доброте

Сейчас читают: 633
milayaya.ru

Иногда хочется плюхнуться на попу, как малыш, и зареветь, и чтобы мама подошла, обняла и утешила, ведь взрослая жизнь трудна и мир кажется неприветливым и холодным.

А потом вдруг читаешь о том, как бездомная собака стала мамой для котят-сирот, сосед отремонтировал старичку забор, а бездомная кошка обрела хозяина, и понимаешь: вокруг так много хорошего, что и на твою долю точно хватит.Мы в milayaya.ru никогда не устанем искать доказательства того, что жизнь прекрасна, и вот вам самые впечатляющие из них.«No Woman, No Cry» — одна из самых известных песен ямайского музыканта Боба Марли.

Но ее автором Марли указал не себя, а своего друга Винсента Форда, рядом с которым когда-то жил в нищем гетто в районе Тренчтаун в столице Ямайки Кингстоне.

Форд был болен диабетом и в результате болезни потерял обе ноги, но это не мешало ему помогать нуждающимся: он содержал столовую для бедняков, которая позволила будущему музыканту продержаться в голодные времена.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA