Елен Гутыро насекомые растения пчелы Елен Гутыро

Какие 2 растения посадить на даче, чтобы осы облетали огород стороной

Сейчас читают: 142
sadogorod.club

Как избавиться от ос, которые часто досаждают как в саду, так и на пасеке?Таким вопросом в преддверии нового дачного сезона задается каждый второй дачник.Ос можно встретить практически на всех загородных участках.

Если в начале весны эти насекомые незаметны, то к середине лета их так много, что не счесть – они повсюду.Осы питаются нектаром, охотятся на мух, нападают на пауков, отбирают добычу у муравьев.В середине лета осы перебираются в сады, где начинают созревать ягоды и фрукты.Уничтожение осиных гнезд в саду – метод, может, и действенный, но очень опасный.Простые способы помогут прогнать непрошеных «соседей» подальше от участка.

Все дело в том, что нужно правильно планировать посадки и знать, какие растения-отпугиватели высадить в саду.БазиликЭто пряность поможет избавиться от ос и пчел, которые на дух не переносят его запах.

При этом неприхотливое растение базилик украсит ваш участок и сделает стол богаче.ГераньДачникам следует задуматься о том, чтобы в саду на даче росла герань.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA