Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

3 растения, которые любят золу: это нужно знать каждому дачнику

Сейчас читают: 366
sadogorod.club

Древесная зола — одно из ценных комплексных минеральных удобрений и источник калия, фосфора и других микроэлементов.За счет золы улучшается качество кислой почвы, она становится более плодородной, растения крепнут и растут здоровыми.Зола насыщает почву калием.

Этот элемент нужен, чтобы обеспечить обменные процессы, повысить устойчивость растений.Зола нужна розам, чтобы укрепить корни цветов и добиться пышного и красивого цветения.Удобрение повышает невосприимчивость растения к болезням и низким температурам.Подкормка используется как в сухом, так и в жидком виде – отвар, настой.

Золой посыпаются кусты из расчета 1 ст. на растение.Жидкий раствор хорошо влияет на развитие корневой системы. Берется 200 г золы и 10 л воды.

перемешивается и оставляется на 6-7 дней.В раствор добавляется 1 ст. л. мочевины, под каждый куст поливают 0,5 л полученной подкормки.Зола позволяет растению быстро укорениться и защищает от многих вредителей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA