Елен Гутыро цветы урожай растение Елен Гутыро

Что посадить рядом с томатами, чтобы не волноваться за будущий урожай: дачникам пригодится

Сейчас читают: 630
sadogorod.club

На дачном участке часто не хватает места, чтобы разместить все растения на удалении друг от друга.Приходится комбинировать различные культуры и планировать схему посадок в новом сезоне.Учитываются привычки и прихоти растений, чтобы рядом оказались «соседи», которые не будут друг другу вредить.Важно знать, какие культуры любят расти на одной грядке, а какие – нет.Если посадить томаты рядом с некоторыми растениями, то такое соседство благоприятно отразится на урожайности.Удастся собрать богатый урожай, если высадить рядом томаты и сладкий перец.

Культуры не будут конкурировать друг с другом за питание и быстро поладят.Томаты защитят перец от тли, которая часто атакует растение.С томатами хорошо приживется лук, если у томатов своевременно убрать пасынки.

Кроме этого, лук будет отпугивать многих вредителей.Рядом с томатами есть смысл высадить бархатцы, которые защитят растение от вредных насекомых.Томаты не захотят расти рядом с картофелем, огурцами, кабачками, капустой и другими влаголюбивыми овощами.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA