Елен Гутыро овощи растения трава Елен Гутыро

Что посадить в тени дачного участка, где сыро и ничего не растет: не каждый дачник знает

Сейчас читают: 710
sadogorod.club

Каждый дачник стремится эффективно использовать свои «сотки», поэтому и возникает вопрос: что посадить в тени?Некоторые виды зелени, которые требовательны к поливу, проще выращивать в тени, чем на солнечной стороне участка. Зелень на грядках в тени будет более пышная, так как влага долго не испаряется.

Так, в тени комфортно будет салату, листовой горчице, шпинату. В глухой тени можно смело сажать хрен.Такие растения, как петрушка, пастернак, базилик и сельдерей, могут расти в саду и вблизи построек.

В тени приживутся мята, душица и тимьян.Что касается овощей, то в тени хорошо растет свекла, но больших корнеплодов не получится.Чеснок и черемша – травянистые растения, которые неплохо растут на тенистом участке.Под забором будет хорошо расти малина, но необходимо, чтобы на ее ветви изредка попадало солнце.Смородина не любит солнечные лучи и будет чувствовать себя комфортно в тенистом саду.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA